Разве что-то поменялось со времён древних пророков? Всегда находились люди которые верили лишь косвенно, с лёгкостью подвергаясь эмоциональным перепадам и влияниям моды. При серъезных духовных потрясениях духовное преображение касалаось не всех из народа, остальные больше походили на слепо верящих зевак завороженных всеобщим подёмом и особой атмосферой, их двигала больше тяга к неведомому и скорому чуду.
К сожалению не все души сумели поменяться, некоторые не преображались и оставались такими как и были. И для таких, по большому счёту нет особой разницы, во что они верят, – в египетских богов или учение Моисея, иудаизм или учения Христа, суть учения они переняли лишь частично, а то что не получили они слихвой восполняют фанатизмом в «единственно верное учение» и «единственно правильного бога». Если кто-то их не понимает, на остальных они смотрят с презрением и в них по прежнему клокочет ярость и ненависть, вместо божественной любви и самых возвышенных чувств.
Вот уже близиться Второе Пришествие и начинает изливаться особая благодать, а такие души по-прежнему не меняются!!! Они по-попрежденему твердят своё и упираются в букву, но не в состоянии измениить и преобразить свою душу!
woman karasnom gun
Какое бы спасительное учение вы им не приподнесли они все равно словно “женщина в красном” превращается в “агента” “Матрицы” и на любое вразумление открывает огонь из пистолета на поражение…
К сожалению, им помочь сложно. Но как бы они не продолжали по-своему скакать:
Ничего не остаётся исправлять и выпрямлять пути, в каком бы они формате ни были!